Публичный отчет о деятельности учреждения за 2021 год

31 марта 2022 года в музыкальном зале МБУ ДО ДШИ№1 состоялся публичный отчет о деятельности учреждения за 2021 год. Директор школы Лапин Владимир Иванович рассказал о наиболее значимых событиях прошедшего года:

Материально-техническое обеспечение

В рамках Национального проекта «Культура» в январе 2021 года получено пианино «Мелодия». Проведены мероприятия по благоустройству и текущему ремонту, приобретены стулья, мольберты, ноутбук, гитара

Сведения о кадрах

Численность сотрудников на конец 2021 года 29 человек

Педагогических работников 19, из них 17 имею квалификационную категорию

6 преподавателей стали призерами конкурсов профессионального мастерства.

Программы

В учреждении реализуется 20 дополнительных образовательных программ (6 предпрофессиональных, 14 общеразвивающих). Из них 14 имеют результативное участие в конкурсах

Данные о контингенте учащихся на 31.12.2021 г.

В школе обучается 256 детей, из них 220 за счет средств бюджета, 36 получают платные образовательные услуги.

Свидетельства об окончании школы искусств №1 в 2021 году получили 42 человека. Продолжила свое профессиональное обучение 1 выпускница 2021 года.

Творческие достижения учащихся за 2021 год

В 2021 году учащиеся Школы искусств №1 приняли участие в 25 конкурсных мероприятиях различного уровня. По результатам участия коллективы и солисты отмечены 81 наградой, из которых

— 1 ГРАН ПРИ,

— 14 дипломов лауреата I степени,

— 37 диплом лауреата II и III степени.

Наша особая гордость – это хоровые коллективы школы (Хор старших классов, Хор младших классов) и оркестр духовых инструментов малого состава.

Информация об участии в мероприятиях и проектах в 2021 г.

Ежегодно в школе проводится до 40 мероприятий: конкурсы, концерты, выставки. К сожалению, в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции многие мероприятия в 2021 году пришлось перевести в дистанционный формат или вовсе отменить.

Планируемые мероприятия

Приглашаем посетить мероприятия, являющиеся творческим отчетом о деятельности учреждения за 2021-2022 учебный год:

28 апреля 2022 г – «Тебе, любимый город!» Концерт хоровых коллективов МБУ ДО  ДШИ № 1

Май 2022 г (дата уточняется) – День открытых дверей

Май 2022 г (по графику) – отчетные конценрты и выставки по классам преподавателей

Май 2022 г (по согласованию) – концерты в д/с мкр-на Шлюзовой в рамках межведомственного проекта «Мир искусства – детям!»