ПУБЛИЧНЫЙ ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧРЕЖДЕНИЯ ЗА 2023 ГОД

21 марта 2024 года в музыкальном зале МБУ ДО ДШИ № 1 состоялся публичный отчет о деятельности учреждения за 2023 год. Директор школы Лапин Владимир Иванович рассказал о наиболее значимых событиях прошедшего года:
В 2023 году в учреждении были выполнены следующие работы:
1. В рамках МП «Культура Тольятти на 2019-2023гг.»:
По адресу ул.Железнодорожная, 17
— монтаж системы громкоговорящей связи,
— монтаж системы контроля и управления доступом (СКУД),
— монтаж системы видеонаблюдения;
— разработка проектно-сметной документации на капитальный ремонт автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре (АПС и СОУЭ).
По адресу ул.Шлюзовая, 3
— монтаж кнопки тревожной сигнализации;
— проведена государственная экспертиза проектно-сметной документации на капитальный ремонт здания
2. За счет внебюджетных средств приобретены:
— стулья 24 шт;
— офисная техника (МФУ, принтер, монитор, системный блок).
Сведения о кадрах
Численность сотрудников на конец 2023 года 25 человек
Педагогических работников 16, из них 13 имею квалификационную категорию
9 преподавателей стали призерами конкурсов профессионального мастерства.
Программы
В учреждении реализуется 20 дополнительных образовательных программ (6 предпрофессиональных, 14 общеразвивающих). Из них 14 имеют результативное участие в конкурсах.
Данные о контингенте учащихся на 31.12.2023 г.
В школе обучается 257 детей, из них 220 за счет средств бюджета, 37 получают платные образовательные услуги.
Свидетельства об окончании школы искусств №1 в 2023 году получили 37 человек. Продолжили свое профессиональное обучение 4 выпускника.
Творческие достижения учащихся за 2023 год
В 2023 году учащиеся Школы искусств №1 приняли участие в 37 конкурсных мероприятиях различного уровня. По результатам участия получено 164 награды, из них:
— 29 дипломов лауреата I степени,
— 51 дипломов лауреата II и III степени.
Наша особая гордость – это хоровые коллективы школы (Хор старших классов, Хор младших классов) и оркестр духовых инструментов малого состава.
Информация об участии в мероприятиях и проектах в 2023 г.
Ежегодно в школе проводится до 40 мероприятий: конкурсы, концерты, выставки. Это концерты, посвященные праздникам (8 марта, 23 февраля, День музыки, День знаний, Новый год), тематические концерты (Сергей Прокофьев, Играют и поют первоклассники, Концерт учащихся выпускного класса), концерты в рамках проектов (Музыкальная гостиная, Мир искусства детям), профильные конкурсные мероприятия (Юный виртуоз, Весенняя капель, Музыкальный калейдоскоп, Музыкальный грамотей). Мероприятия проводятся как в очном, так и в дистанционном формате (размещаются в официальной группе ВКонтакте https://vk.com/public176929642).
Планируемые мероприятия
Приглашаем посетить мероприятия, являющиеся творческим отчетом о деятельности учреждения за 2023-2024 учебный год:
25 апреля 2024 г – «Музыка. Дети. Весна» Отчетный концерт и выставка МБУ ДО ДШИ № 1 (МБУК Русич)
Май 2024 г (по графику) – отчетные концерты и выставки по классам преподавателей
Май 2024 г (по согласованию) – концерты в д/с мкр-на Шлюзовой в рамках межведомственного проекта «Мир искусства – детям!»
1 сентября 2024 г – День открытых дверей