Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Общая характеристика и особенности условий работы Детской школы искусств № 1 в части материально-технической базы:

МБУ ДО ДШИ № 1 осуществляет свою образовательную деятельность по двум адресам: Ул. Шлюзовая,3 и ул. Железнодорожная, 17. Школа использует помещения на правах оперативного управления.
Свидетельство о государственной регистрации права ул. Шлюзовая,3
Свидетельство о государственной регистрации права ул. Железнодорожная, 17
Свидетельство о государственной регистрации права на землю

Музыкальное отделение  расположено в районе набережной шлюзового канала (ул. Шлюзовая, 3) в двухэтажном здании общей площадью 515,3 м². Школа располагает необходимыми оборудованными помещениями для осуществления образовательной деятельности, в том числе:

• учебными кабинетами для индивидуальных занятий – 17 классов
  • учебными кабинетами для групповых занятий – 3 класса
  • концертным залом – 1
  • библиотекой – 1

Художественное отделение занимает первый этаж жилого многоквартирного дома по адресу: ул. Железнодорожная, 17. Помещение разделено на четыре отдельных учебных блока общей площадью 201,6 м² и включает в себя специализированные учебные кабинеты для занятий изобразительным искусством:

• для теоретических занятий – 3 класса
  • для практических занятий – 3 класса

Также имеются в наличии вспомогательные, санитарно-гигиенические и другие необходимые помещения.
Справка о материально-техническом состоянии объекта МБУ ДО Школа искусств № 1

Библиотека МБУ ДО ДШИ № 1 расположена в помещении музыкального отделения по адресу ул.Шлюзовая, д.3

График работы:
Понедельник – четверг: 8.00 — 17.00
Пятница: 8.00 -16.00
Суббота, воскресенье – выходной

Библиотечный фонд школы содержит необходимое количество нотной и методической литературы, учебных пособий и раздаточного материала, в том числе: печатные изданий (нотная литература, учебники, методические сборники, цветные диапозитивы). Фонотеку составляют видеокассеты, аудиокассеты, CD-диски, DVD. Также имеются периодические издания, в том числе журналы. Доступа к электронным образовательным ресурсам не предоставляется.
Перечень учебной литературы библиотеки МБУ ДО Школа искусств № 1

Материально-техническое и финансово-хозяйственное оснащение образовательного процесса осуществляется согласно требованиям, представляемым к учреждениям дополнительного образования. Освещение и звукоизоляция кабинетов соответствует требованиям и обеспечивает нормальные условия для работы. В школе установлена автоматическая пожарная сигнализация и СОУЭ с выходом на пульт пожарной охраны, кнопка тревожной сигнализации с выводом сигнала на пульт централизованной охраны.
Сведения об объекте защиты ул. Шлюзовая,3
Сведения об объекте защиты ул. Железнодорожная, 17
Заключение пожнадзора
Классы оснащены мебелью, соответствующей возрасту детей, учебно-наглядными пособиями и другими средствами обучения, техническое оснащение представлено музыкальными инструментами.

ПЕРЕЧЕНЬ ОБОРУДОВАНИЯ И ПРОЧИХ МАТЕРИАЛЬНЫХ СРЕДСТВ, ПРИМЕНЯЕМЫХ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (PDF)

СВЕДЕНИЯ ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ МУЗЫКАЛЬНЫМИ ИНСТРУМЕНТАМИ (PDF)

Условия охраны здоровья обучающихся МБУ ДО ДШИ №1 соответствуют требованиям СанПиН 2.4.4.1251-03
Санитарно-эпидемиологическое заключение ул. Шлюзовая,3
Санитарно-эпидемиологическое заключение ул. Железнодорожная, 17

Пункты питания обучающихся отсутствуют ввиду краткосрочного пребывания обучающихся на территории учреждения во время образовательного процесса.

Объекты спорта на территории МБУ ДО ДШИ №1 отсутствуют.